專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福祿克】Fluke OFP-CFP-QI光纖測試儀OTDR

發布時間: 2015-06-09 12:17 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 14 字號:
【福祿克】Fluke OFP-CFP-QI光纖測試儀OTDR

產品相關參數

產品描述 相關產品 在線咨詢

福祿克Fluke ?OFP-CFP-QI光纖測試儀是為企業光纖測試從頭打造的 OTDR 產品系列。OFP-CFP-QI不但可以節約成本,同時可以提高生產率以及改進網絡可靠性。

【福祿克】Fluke OFP-CFP-QI光纖測試儀OTDR標配清單:

OFP-CFP-QI標配清單:OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及檢查工具包。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機和遠端、(1) 個 OptiFiber Pro Quad OTDR 模塊、(2) CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、(2) 手帶、(2) 肩帶、(2) 便攜箱、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) AC 充電器、(2) OneClick 清潔器 (1.25/2.50 mm)、2 SC/LC 多模式啟動電纜—50 ?m、(2 SC/LC 單模式啟動電纜—9 ?m2 個 OTDR 源端口可交換 LC 適配器—50 ?m、4 探針 USB 光纖檢查視頻探頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) LC/LC Simplex 適配器、符合 SC/LC EF 標準的 MM TRC 便攜包 50 ?m、TRC 便攜箱、TPAK 光纖懸掛工具包、校準聲明和入門指南。

福祿克Fluke ofp-cfp-qi光纖測試儀

【福祿克】Fluke OFP-CFP-QI光纖測試儀OTDR主要技術指標

多模模塊 Singlemode 模塊 Quad 模塊
波長 850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
850 nm +/- 10 nm,1300 nm +35/-15 nm,1310 nm +/- 25 nm,1550 nm +/- 30 nm
兼容光纖類型 50/125 ?m
62.5/125 ?m
單模 50/125 μm,62.5/125 μm,單模
事件死區?1 850 nm:0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
850 nm :0.5 m(典型),1300 nm:0.7 m(典型),1310 nm:0.6 m(典型),1550 nm:0.6 m(典型)
衰減死區?2 850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
850 nm:2.5 m(典型),1300 nm:4.5 m(典型),1310 nm:3.6 m(典型),1550 nm:3.7 m(典型)
動態范圍?3、5、6 850 nm:28 dB(典型)
1300 nm :30 dB(典型)
1310 nm :32 dB(典型)
1550 nm :30 dB(典型)
850 nm :28 dB(典型),1300 nm:30 dB(典型),1310 nm:32 dB(典型),1550 nm:30 dB(典型)
最大距離范圍設置 40 km 130 km; MM:40 km,SM:130 km
距離
測量范圍?4、5、7、8、9、10
850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
850 nm :9 km,1300 nm:35 km,1310 nm:80 km,1550 nm:130 km
反射范圍?4、5 850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
850 nm : -14 dB 至 -57 dB(典型),1300 nm: -14 dB 至 -62 dB(典型),1310 nm: -14 dB 至 -65 dB(典型),1550 nm:一般為 -14 dB 至 -65 dB
采樣分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
脈沖寬度(額定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
3、10、30、100、300、1000、
3000、10000、20000 ns
850 nm :3、5、20、40、200 ns,1300 nm:3、5、20、40、200、1000 ns,1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
測試時間(每波長) 自動設置:一般為 5 秒 自動設置:一般為 10 秒 自動設置:
MM – 5 秒(典型)SM – 10 秒(典型)
快速測試設置:一般為 2 秒 快速測試設置:一般為 5 秒 快速測試設置:
MM – 2 秒(典型)SM – 5 秒(典型)
最佳分辨率設置:2 到 180 秒 最佳分辨率設置:5 到 180 秒 最佳分辨率設置:
MM – 2 至 180 秒 SM – 5 至 180 秒
FaultMap 設置:
2 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 設置:
10 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 設置:
MM – 2 秒(典型)MM – 180 秒(最大)
SM – 10 秒(一般) SM – 180 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
20 秒(一般),40 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
手動設置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手動設置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手動設置:
MM – 3、5、10、20、40、60、90、120、180 秒
SM – 3、5、10、20、40、60、90、120、180 秒
1.在低于最短脈沖寬度非飽和反射峰和 1.5 dB 之下測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
2.在偏離最短脈沖寬度反向散射 +/- 0.5 dB 處測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
3.對于 OM1 光纖典型的反向散射系數:850:-65 dB, 1300:-72 dB.
4.OM2-OM4 光纖的典型反向散射和衰減系數:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km:1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
5.OM1-OM2 光纖的典型反向散射和衰減系數:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm:-82 dB; 0.19 dB/km.
6.SNR=1 方法,3 分鐘平均,最大脈沖寬度。7.通常在 850 = 9 km 發現端點或通常在 7 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
8.通常在 1300 = 35 km 發現端點或通常在 30 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
9.通常在 1310 = 80 km 發現端點或通常在 60km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰減)。
10.通常在 1550 = 130 km 發現端點或通常在 90 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
11.不包括折射率系數錯誤,也不包括自動事件位置錯誤。
12. dB 變化/1 dB 階躍。
13.應用于在 OTDR 可找到一個 0.1 dB 事件的距離范圍內的軌跡反向散射。

 

 

 


更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
欧美性受XXXX88喷潮